news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей и призеров Сурдлимпиады 2015 наградят медалями с изображением тетерева

Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Все победители и призеры Сурдлимпийских зимних игр будут награждены медалями с изображением тетерева.

«На медалях, которых друг от друга отличают цвет и название вида спорта, изображен логотип Игр – тетерев. Абстрактное изображение птицы в хантыйской культуре символизирует богатство. Помимо этого логотип напоминает человеческую руку – главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов», - сообщается на сайте организаторов Игр.

Отмечается также, что покрытие на всех медалях глянцевое, с нанесением декоративного металлического слоя методом анодирования в три цвета: золото, бронза, серебро. Диаметр наград – 80 мм, толщина – 6 мм. Сами медали изготовлены из сплава цинка. Каждую награду будет украшать лента, выполненная в фирменном стиле предстоящих Игр.

Напомним, Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Всего на Играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске разыграют 31 комплект наград. В соревнованиях примут участие 344 сурдлимпийца, представляющих 27 стран. Самой многочисленной сборной оказалась команда России, в которую вошли 76 человек. Состязания пройдут по пяти видам спорта: сноуборду, хоккею, лыжным гонкам, керлингу и горным лыжам. 5 апреля состоится церемония закрытия Игр.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2