news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотовыставка «Другие берега.Travel photo» откроется в Казани

Авторы представят свои фотографии, снятые во время путешествий.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). 13 марта в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие фотовыставки «Другие берега. Travel photo».

На выставке известные представители казанской фотошколы «Тасма» Эдвард Хакимов и Валерий Михайлов представят работы в жанре travel photo – каждый, разумеется, в своем стиле. Высокая планка в этом жанре в последние годы задана Сергеем Ермолаевым, и его новая экспозиция в яркой и необычной форме не может не привлечь внимание зрителя.

Главный вдохновитель мероприятия, главный редактор журнала «Элита Татарстана» и фотограф Вячеслав Карпов много путешествует и охотно делится своими впечатлениями. Директор туристического агентства Сергей Пасечник, сам турист, спортсмен и фотограф, также представит свои работы. Трижды уникальны фотографии бизнесмена Сергея Волкова – используемой аппаратурой, техникой печати и местами съемки. Географ, кандидат наук Шамиль Галимов, объехавший полмира, выставит свою латиноамериканскую серию фотографий. Ученый и педагог Рустам Мухаметшин поделится видами памятников дорогого его сердцу Узбекистана.

В выставке примут участие председатель Союза фотографов РТ Георгий Козлов, члены правления Сергей Красиков и Натан Шмулевич, а также студенты профессионального колледжа №41, сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2