news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала профильная смена «Гражданские инициативы и политика»

В мероприятии примут участие более 100 человек из всех районов республики.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). С 10 по 12 марта под Казанью на базе молодежного центра «Волга» проходит профильная смена «Гражданские инициативы и политика» Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ.

На обучение приедут более 100 человек – члены делегаций всех районов Татарстана. На смене участники изучат технологии общественно-политической деятельности и овладеют практическим инструментарием, необходимым для законодательной деятельности. В работе примут участие руководители всех шести комиссий Общественной молодежной палаты при Госсовете.

За три дня участники смены встретятся с Председателем ГС РТ Фаридом Мухаметшиным, заместителем министра по делам молодежи и спорту РТ Рустамом Гарифуллиным, руководителем исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Андреем Кондратьевым и депутатом Государственной Думы ФС РФ от фракции «Единая Россия» Александром Сидякиным.

Целью мероприятия является формирование знаний, умений и навыков, обеспечивающих активное участие в политической жизни Татарстана. В результате обучения участники смены смогут создавать и реализовывать общественные проекты, направленные на решение наиболее актуальных социальных проблем, создавать площадки для поддержки общественных инициатив и политических движений, выстраивать систему взаимодействия общественных инициатив с органами государственной власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2