news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий совершил литургию в Иоанно-Предтеченском монастыре Казани

Владыка призвал духовенство и прихожан обители задуматься об истинах, к которым призывал пророк, предтеча и креститель Господень Иоанн.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В день памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил литургию преждеосвященных даров в Иоанно-Предтеченском монастыре Казани.

Правящему архиерею сослужили наместник архимандрит Нектарий (Демин) и братия обители, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

В своем традиционном напутственном слове владыка призвал духовенство и прихожан монастыря задуматься об истинном смысле действия, к которому призывал пророк, предтеча и креститель Господень Иоанн.

«Святой пророк Божий Иоанн говорил: «Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное». И этот призыв к покаянию мы слышим с вами и по сей день. Только не хватает нам сил, чтобы принести достойные плоды покаяния. К таковым нельзя отнести исповедь, когда мы по бумажке перечисляем совершенные нами грехи. Истинные плоды покаяния – это исправление и изменение направления своей жизни. Внутри каждого из нас должно быть царство Божие», – сказал архипастырь.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2