news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский фарм-клуб волейбольного «Динамо» завоевал «бронзу»

После прошлогоднего 5 места это все-таки сдвиг, считает наставник команды.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). По итогам выступления в финальном туре в Екатеринбурге казанский фарм-клуб «Динамо» удержал за собой третье место женской Молодежной лиги по волейболу. В итоге команда «Динамо-УОР» завоевала бронзовые медали турнира-2014/2015.

Прокомментировал выступление молодежной команды главный тренер «Динамо-УОР-Академии» Николай Сорогин.

«У нас состав очень менялся в течение сезона: каждый тур мы играли практически в новом составе. Фактически только два человека сыграли во всех играх сезона от начала и до конца – это связующая Катя Лазарева и доигровщица Настя Подошвина. Все остальные менялись. По разным причинам: иногда нам давали для усиления кого-то из первой команды, кто подходил по тренировочному графику. В первом туре подошло только для Ани Мельниковой – но она играет в третьей зоне, очень зависимой от других игроков. Во втором туре у нас были травмы капитана команды Сабины Гильфановой, потом Настя Гречаная с травмой приехала из сборной России. В итоге на каждый тур состав все время менялся. И вот в этом плане мы, конечно, уступали тем же «Уралочке» и «Протону», которые практически весь сезон играли одним и очень сильным составом», - рассказал он.

«Мы довольны «бронзой», которую завоевали. После прошлогоднего 5 места это все-таки сдвиг. И одно дело, когда ты завоевываешь медаль, имея заведомо сильнейший состав, а другое дело – такая трудовая победа. Когда мы в начале осени собрались в Мирном, то там вообще не проглядывалось даже, кто будет играть. Но за сезон мы смогли, все-таки, создать кое-что в плане команды. И благодаря именно их труду досталось третье место – и они это понимают. Смогли выиграть в борьбе с основными конкурентами – с московским «Динамо» и с «Заречьем», которые были хорошо укомплектованы по людям, - подчеркнул Сорогин. - Основная радость именно в том, что девочки именно своим трудом вырвали третье место. Не просто так оно им досталось – на «халявку», – а тяжелой работой».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2