news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама ввел санкции в отношении семи членов правительства Венесуэлы

Отношения между двумя странами в последнее время резко обострились. 17 февраля президент Венесуэалы Николас Мадуро выслал из страны трех американских

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама ввел санкции в отношении семи членов правительства Венесуэлы, пишет Lenta.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы Белого Дома, которое цитирует «Reuters».

«Венесуэльским чиновникам – бывшим и действующим, которые нарушали права граждан Венесуэлы и вовлечены в коррупционные схемы, – запрещен въезд сюда [в США], и у нас есть инструменты для блокировки их счетов в американских финансовых системах», – рассказал представитель Белого Дома Джош Эрнест.

В Вашингтоне осуждают Каракас за ущемление прав человека, ограничение свободы прессы, а также задержания протестующих. По мнению представителей Белого Дома, такие действия представляют угрозу для национальной безопасности США.

Отношения между двумя странами в последнее время резко обострились. 17 февраля президент Венесуэалы Николас Мадуро выслал из страны трех американских дипломатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2