16+

Дмитрий Аленичев: «Условия были идеальные»

Главный тренер «Арсенала» поделился комментарием после матча с «Рубином».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился комментарием после матча с «Рубином».

«К сожалению, плохо вошли в игру. Пропустили необязательный гол. Немного нервничали первые 15-20 минут. Но затем показали неплохой футбол, были моменты, чтобы сравнять счет, но и у «Рубина» были моменты, чтобы увеличить преимущество. Опасались стандартов соперника, потому что у них есть высокие игроки. Но в итоге не дали «Рубину» сделать со стандартов почти ничего, за исключением момента с перекладиной во втором тайме.

Сегодня не было Филимонова. Травма небольшая, он остался в Туле.

На днях был сложнейший матч с «Газовиком». Но это никак не отразилось на игре. Мы были в этом плане в одинаковых условиях с «Рубином». Единственное, что поле на стадионе «Локомотив» было более высокого качества, чем у нас. Но в физическом и эмоциональном плане были в одинаковых условиях.

Мы играли здесь в том году в первой лиге против «Нефтехимика». Поле хорошее, а сегодня еще дождичек прошел. Вообще идеальные условия для футболистов», – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Арсенала».