16+

Дмитрий Аленичев: «Обидно, что пропустили в самом начале матча, и это решило исход»

Тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился мыслями после поражения от «Рубина».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился мыслями после поражения от «Рубина» (0:1).

«Действительно, мы плохо вошли в игру, к сожалению, уже на четвертой минуте пропустили гол, и этот эпизод решил исход матча.

Слова-то, может быть, я и нашел перед игрой. Но ребята, к сожалению, не выполнили установку не пропустить в первые 15-20 минут. Мы провели 120 минут в кубковом матче, как и «Рубин», поэтому я считал, что команда уже находится в тонусе. Может быть, сказался переход с тяжелейшего покрытия, которое у нас в Туле, на синтетику. Но, в любом случае, сегодня была просто идеальная погода для футбола, поле ровное – одно удовольствие. В первые 15-20 минут я свою команду не узнавал.

В середине первого тайма достаточно хорошо получались атаки, выход из обороны. И во втором тайме были какие-то подходы, в штангу попали. «Рубин» мог увеличить счет, а мы – сравнять. В целом, у хозяев было побольше моментов. Еще раз повторюсь, обидно, что пропустили в самом начале матча. Игра могла бы сложиться по-другому», – сказал Аленичев в эфире канала «НТВ-Плюс Наш Футбол».