16+

Нижегородские баскетболисты обыграли казахстанцев на выездном матче Единой лиги ВТБ

Встреча состоялась в Астане.

(Нижний Новгород, 9 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). Вчера баскетболисты клуба «Нижний Новгород» выиграли у «Астаны» со счетом 79:72, сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Нижегородцы, проиграв первую половину состоявшегося 8 марта в Астане матча Единой лиги ВТБ со счетом 40:46, после большого перерыва смогли перехватить инициативу и перед заключительной четвертью вышли вперед, а затем и довели преимущество в счете до 7 очков.

Самыми результативными в составе нижегородского коллектива стали Галь Мекель и Артем Параховский, набравшие 18 и 16 очков соответственно.

После этой встречи БК «Нижний Новгород» с 16 победами в 22 матчах занимают четвертую строчку турнирной таблицы. Следующий матч клуб проведет 12 марта на своем паркете с испанским клубом «Лабораль Кутч» в Топе-16 баскетбольной лиги Евролиги.