news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Татарстана рекомендует болельщикам заблаговременно прибыть на матч «Рубин» – «Арсенал»

Перед игрой будет организована стандартная процедура досмотра.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Сегодня в 15.30 в Казани на стадионе «Рубин» состоится матч чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и тульским «Арсеналом». Перед матчем будет организована стандартная в таких случаях процедура досмотра. В связи с этим МВД Татарстана рекомендует зрителям заблаговременно прибыть на стадион.

Ожидается, что на игру прибудут до 200 футбольных болельщиков из Тулы и других регионов страны. Для обеспечения охраны общественного порядка будут задействованы 200 сотрудников органов внутренних дел, 100 военнослужащих внутренних войск МВД РФ и более 160 сотрудников ЧОО и контролеров-распорядителей.

Парковка транспортных средств на улицах, прилегающих к спортивному сооружению, будет запрещена. Посетителям стадиона рекомендуется оставлять транспортные средства в следующих местах:
на дороге-дублере улицы Копылова на участке от улицы Тимирязева до ул. Тэцевская,
на территории возле дома №2б по улице Дементьева,
на парковках возле ДК «Ленина» и железнодорожного вокзала «Казань-2».

Транспортные средства, припаркованные в нарушение требований безопасности на близлежащих к стадиону улицах, будут эвакуированы на специализированные охраняемые стоянки. Для комфортного и безопасного перемещения по городу для посещения спортивного мероприятия правоохранители рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

Также МВД Татарстана напоминает о Правилах поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (утверждены постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 года). За нарушение этих правил Административный кодекс РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 3 тыс. до 10 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Вместе с тем нарушителю может быть запрещено на срок от 6 месяцев до 3 лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от 10 тыс. до 15 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

На все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом, отмечает пресс-служба МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2