news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вербов сможет играть недели через полторы-две – старший тренер «Зенита-Казани»

По словам Александра Серебренникова, несмотря на потерю одного из лидеров команды «Факел» играл хорошо.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня волейболисты «Зенита» всухую обыграли «Факел». По словам старшего тренера казанцев Александра Серебренникова, несмотря на потерю одного из своих лидеров, гости играли хорошо.

«Обе команды сделали ставку на подачу, поэтому было не так много длинных розыгрышей. Вязкого волейбола не получилось. Все зависело от подачи и приема. Как и «Халкбанк» в случае с Хуантореной, «Факел» лишился из-за травмы основного принимающего Волкова. Конечно, учитывая наши подачи, это большая потеря. Но несмотря на потерю одного из лидеров, «Факел» играл хорошо. Молодая, рослая, прыгучая команда», - отметил А.Серебренников.

Казанской команде не пришлось ехать в Новый Уренгой – и сегодняшний матч, и игра 15 марта проводятся в Казани. «Конечно, обрадовались. Во-первых, будет больше времени перед ответным матчем с «Халкбанком», во-вторых, сегодня вечером сможем провести вечер дома и поздравить своих женщин с праздником», - сказал старший тренер «Зенита».

На вопрос о либеро «Зенита» Алексее Вербове, который сегодня уже вышел на предматчевое представление, наставник казанцев ответил, что тот сможет играть недели через полторы-две.

«Я доволен своей командой. Мы боролись с «Зенитом», даже несмотря на счет третьей партии. Естественно, у нас короткая скамейка, некому помочь пацанам. Они выложились по максимуму. Спасибо им за эту игру», - приводит слова и.о. главного тренера «Факела» Игоря Чутчева пресс-служба казанского клуба.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2