news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За первые полторы недели акции «Вафин, вот мое давление» поступило более 80 сообщений

«Скоро будет организована очередная акция для привлечения внимания населения к уровню артериального давления», - заявил министр.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). За первые полторы недели акции Министерства здравоохранения РТ «Вафин, вот мое давление» поступило более 80 сообщений. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал глава ведомства.

Напомним, акция стартовала в феврале. В акции ней принять участие все жители Татарстана, неравнодушные к своему здоровью. Для этого необходимо в социальной сети Instagram на личной странице министра здравоохранения РТ Аделя Вафина (@vafinadel) поместить фотографию с данными измеренного артериального давления.

Министр рассказал, что в акции участвует преимущественно молодежь, большая часть сообщений поступила в первую неделю.

«Сейчас мы разрабатываем проект совместно со студентами-медиками, думаем, как дать второе дыхание этой акции, снова привлечь внимание населения к уровню артериального давления, поскольку оно является одним из факторов возникновения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Есть исследования, которые утверждают, что человеку важно год придерживаться полезных привычек, а дальше ему будет легче. Нам бы хотелось, чтобы люди внимательно относились к своему здоровью, принимали лекарства и ушли от инсульта и инфаркта. Скоро будет организована очередная акция для привлечения внимания населения к уровню артериального давления», - пояснил Адель Вафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2