news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской ратуше наградили победителей городского конкурса «Женщина года»

В этом году конкурс проводился по десяти номинациям.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Казанской ратуше состоялось награждение победителей конкурса «Женщина года-2015. Мужчина года: женский взгляд». Победительниц конкурса поздравил мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города отметил, что сегодняшний день – хороший повод от имени всех мужчин города поздравить особо отличившихся женщин. Он также напомнил, что в рамках мероприятия поздравят и мужчин, которые оказались, на женский взгляд, наиболее выдающимися.

Ильсур Метшин сказал слова благодарности матерям: «Наши милые, дорогие мамы – отдельный поклон вам за вашу любовь, за то, что вы подарили нам жизнь. За то, что теплом вашего сердца вы оберегаете семейный очаг. За то, что вы любите нас такими, какие мы есть».

Мэр заметил, что сегодня будет оценен вклад в женщин в образование, культуру и другие сферы. «Но ваш самый главный вклад – это вклад в любовь. Потому что женщины – это, прежде всего, любовь. Это большое любящее сердце, это большое любимое сердце. Оставайтесь такими, согревайте нашу жизнь светом любви», - подытожил он.

В этом году конкурс проводился по десяти номинациям. В номинации «Женщина-мать» победили Наталья Игнатьева и Динара Косач, у которых по шесть детей. В номинации «Женщина – культура и духовность» приз вручили директору МБУК «Централизованная библиотечная система Казани» Резеде Исмагиловой.

Победительницей в номинации «Женщина – бизнес-леди» стала директор и владелец «Бюро путешествий Казань» Елена Илькун. Награду в номинации «Женщина-лидер» получила декан факультета управления Университета управления «ТИСБИ» Анна Найда. Призом в номинации «Женщина-ученый» награждены профессор кафедры химии и технологии высокомолекулярных соединений КНИТУ Ольга Шипина и профессор кафедры технологии синтетического каучука КНИТУ Раиса Ахмедьянова.

В номинации «Женщина – пример года» победила наладчик хлебобулочного оборудования ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» Татьяна Гимаева. В номинации «Моя судьба – моя профессия» лучшими стали главный инженер проекта – начальник бригады ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» Гузалия Гайсина и заведующая отделением ревматологии городской клинической больницы №7 Равия Мухина.

В номинации «Героиня третьего возраста» награду вручили сборщику-клепальщику ОАО «Казанский вертолетный завод» Валентине Софьиной, 51 год работающей на одном предприятии, и 90-летней Нине Лепоринской, служившей в рядах Красной армии с 1944 по 1946 год.

Наконец, в номинации «Мужчина – благородное сердце» отмечен заведующий музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Национального музея РТ Михаил Черепанов.

Кроме того, в рамках мероприятия пяти женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали. Также Ильсур Метшин наградил выдающихся женщин региональными и городскими наградами.

В конце мероприятия депутаты Казанской городской Думы совместно с присоединившимся к ним мэром исполнили песни «Городские цветы» и «8 марта».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2