news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Горожанок с наступающим праздником поздравил руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 6 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах в концертном зале имени Сары Садыковой прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Горожанок с наступающим праздником поздравил руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев. Обращаясь к присутствовавшим в зале женщинам – ветеранам войны и труда, представительницам всех отраслей городского хозяйства – он сказал, что наступающий праздник – это еще одна прекрасная возможность воспеть гимн женщине – источнику жизни, любви, красоты и нежности. «Международный женский день – самый волнующий праздник. И нет в нашем языке слов, чтобы с точностью передать всю глубину чувств, любви и уважения к нашим матерям, супругам, сестрам, дочерям. Не зря слова «Родина», «Отчизна», «жизнь» женского рода. И в самые трудные минуты жизни мы говорим «мама», - заметил чиновник.

Наиль Магдеев поблагодарил челнинок за огромный вклад в развитие города. Особую благодарность он высказал в адрес ветеранов войны и труда: «Благодаря вам мы живем под мирным небом, каждое утро просыпаемся под гимн Родины, говорим на своем языке, радуемся достижениям детей и внуков».

Во время праздничного концерта состоялось торжественное вручение 25-тысячного сертификата на материнский (семейный) капитал. Обладателем сертификата стала многодетная семья Заболотских. В семье работников ОАО «КАМАЗ» Владимира и Виктории воспитываются трое детей, самому младшему, Диме, всего 4 месяца.

Перед челнинками выступили джазовый оркестр «Визит» и лучшие творческие коллективы, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2