news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет матчи Мировой лиги по волейболу в «Санкт-Петербурге»

Мужская сборная России будет принимать в Татарстане двух соперников – в Казань приедет команда Ирана и действующие чемпионы мира поляки.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Казани состоялось совещание, посвященное проведению двух домашних матчей Мировой лиги по волейболу 2015 года. В нем приняли участие генеральный директор ВФВ Александр Яременко, министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов, вице-президент казанского «Зенита» Ильхам Рахматуллин, сотрудники департаментов ВФВ по проведению соревнований и пресс-службы.

Принято решение, что матчи пройдут в волейбольном центре «Санкт-Петербург», где принимают своих соперников казанские волейбольные клубы – женское «Динамо» и мужской «Зенит».

Мужская сборная России будет принимать в Татарстане двух соперников – 20 и 21 июня в Казань приедет команда Ирана, а 26 и 27 июня – действующие чемпионы мира поляки. Сборную США подопечные Андрея Воронкова принимают в Калининграде 3 и 4 июля.

Последний раз волейбольная сборная России играла в Казани в 2008 году, когда национальную команду тренировал Владимир Алекно. Россияне в том розыгрыше Мировой лиги дважды обыграли в Татарстане Кубу и Италию, а игры принимал казанский «Баскет-холл», пишет «СЭ».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2