news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство информатизации и связи РТ примет участие в конкурсе на получение федеральных субсидий

Субсидии предоставляются на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах России.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ готовит пакет документов для участия в конкурсе на право получения субсидий из федерального бюджета. Субсидии предоставляются на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах России.

В этом году Минкомсвязи РФ планирует профинансировать реализацию следующих проектов. Первое направление – создание (доработка) в целях предоставления услуг в электронной форме регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. Второе направление – создание (доработка) в целях предоставления услуг в электронной форме единой региональной системы по управлению автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, осуществляющим регулярную перевозку пассажиров и багажа. Еще одно направление – перевод госуслуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму с использованием единых форм предоставления госуслуг федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Министерство информатизации и связи РТ планирует подать заявку по всем трем направлениям.

Проведение конкурсного отбора запланировано на 11 марта, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2