news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНТАРНЫЙ КРАЙ 06/03: РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДАЮТ ДОЛЬШЕ, ЧЕМ В РТ

В Калининградской области на получение документа требуется 200 дней, а в Татарстане этот срок составляет 41 день

 В Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева, депутаты Александр Кузнецов, Павел Федоров и Алексей Зиновьев 5 марта приняли участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области.

Открывая заседание совета, Николай Цуканов подчеркнул, что региональные власти не только продолжат практику рассмотрения инвестиционных проектов, представляемых их инициаторами таких проектов, но и вынесут на обсуждение общественности вопросы, непосредственно влияющие на формирование инвестиционного климата региона и конкурентной среды.

Министр экономики Анастасия Кузнецова сообщила о том, что Калининградская область находится в середине рейтинга инвестиционной привлекательности регионов РФ. Разрешения на строительство в Калининградской области выдают в пять раз дольше, чем в Татарстане. Согласно национальному рейтингу состояния инвестклимата в субъектах РФ, в Калининградской области на получение документа требуется 200 дней, а в Татарстане этот срок составляет 41 день.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2