16+

Шайба Терещенко помогла «Динамо» выйти вперед в серии с «Локомотивом»

Следующий матч пройдет 7 марта в Ярославле.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Хоккеисты московского «Динамо» обыграли сегодня ярославский «Локомотив» и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча на льду малой спортивной арены «Лужники» закончилась со счетом 7:3 в пользу хозяев льда. Одну из шайб на свой счет записал экс-нападающий казанского «Ак Барса» Алексей Терещенко.

Счет в серии стал 3-2 в пользу бело-голубых. Следующий матч пройдет 7 марта в Ярославле.

«Динамо» – хорошая команда, что она и доказала сегодня, – сказал на пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг. – Для нас получился очень трудный матч. Все, что мы можем на данный момент, это готовиться к следующей игре».

«Результат радует, но вопросы остались. Сегодня мы не играли 60 минут, как в Ярославле. Мы играли от силы минут 30, – прокомментировал завершившийся матч Харийс Витолиньш. – Надеюсь, что ребята понимают: в плей-офф расслабляться нельзя».

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 7:3 (2:1, 4:0, 1:2)

Голы: Соин – 2 (Бабенко), 13:47 – 1:0. Новотны – 1 (Грачев), 14:50 – 1:1. Цветков – 1 (Карпов), 16:58 – 2:1. Яласваара – 1 (Карсумс), 29:54 – 3:1. Карсумс – 2, 33:57 – 4:1. Терещенко – 1 (Пестушко, Кокарев), 35:07 – 5:1. Робинсон – 1 (Кокарев, Соин), 37:58 – 6:1. Брюквин – 3 (Даугавиньш), 41:32 – 7:1. Апальков – 2 (Коньков, Горохов), 44:17 – 7:2. Тернберг – 3 (бол., Холес), 48:40 – 7:3.