16+

Казанский «Синтез» вдвое перебросал астраханское «Динамо» в заключительном матче дня

Ключевой матч тура состоится 7 марта, когда соперником «Синтеза» станет «Кинеф-Сугутнефтегаз».

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Без особых сюрпризов завершился третий игровой день 6 тура чемпионата России в Казани. «Кинеф-Сургутнефтегаз» предсказуемо обыграл подмосковный «Штурм-2002» – 10:6, «Астана» отпраздновала победу над молодыми ватерполистами «Синтез-Академии» – 15:4. В заключительном матче дня «Синтез» вдвое перебросал астраханское «Динамо» – 6:3, сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Игра с неуступчивой дружиной Дмитрия Стратана получилась напряженная, интересная и зрелищная. Соперники долго шли вровень, не отпуская друг друга более чем на один мяч.

На 4 минуте ворота астраханцев распечатал Иван Нагаев (1:0), через полторы минуты «должок вернул» Али Абуткин (1:1). Под занавес 1 тайма забивает Желько Ковачич (2:1), а в начале второго периода шансы уравнивает Михаил Краснов (2:2).

В третьей четверти команды вновь обменялись голами: по разу отличились казанец Дмитрий Елизаров и экс-казанец Александр Аксенов (3:3). И только заключительном игровом отрезке «хозяева» уходят в отрыв. Рыжов-Аленичев выводит свою команду вперед, Одинцов и Ковачич устанавливают окончательный итог матча – 6:3 в пользу «Синтеза».

Завтра, 6 марта, подопечные Зорана Ивановски сыграют против одноклубников из «Синтез-Академии», «Штурм-2002» сразится с астраханским «Динамо», а «Кинеф» – с казахстанской «Астаной». Ключевой матч тура, напомним, состоится 7 марта, когда соперником «Синтеза» станет «Кинеф-Сугутнефтегаз».

Чемпионат России. 6 тур. 3 день

«Синтез» (Казань) – «Динамо» (Астрахань) 6:3 (2:1, 0:1, 1:1, 3:0)
Мячи за «Синтез» забросили: Ковачич (2), Одинцов (1), Елизаров (1), Нагаев (1), Рыжов-Аленичев (1).
«Синтез – Академия» (Казань) – ВК «Астана» (Алматы) 4:15 (0:5, 2:3, 0:4, 2:3)
Мячи за «Синтез-Академию» забросили: Шайхутдинов (1), Мишарин (1), Экомазов (1).