news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ экс-главу сельского поселения и ее зятя обвиняют в мошенничестве с земельным участком

Действиями обвиняемых государству причинен ущерб на сумму 140 тыс. 570 рублей.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Константиновского сельского поселения Высокогорского муниципального района республики 60-летней Надежды Стариковой и ее зятя 39-летнего Вячеслава Мохнатова.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ч.2 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По версии следствия, с октября 2005 по март 2008 года к Стариковой обратился ее зять Мохнатов с просьбой предоставить подложную выписку на имя его знакомого, согласно которой за последним закреплен участок в поселке Константиновка. Старикова изготовила не соответствующую действительности выписку из решения Константиновского сельского Совета народных депутатов от 9 декабря 1993 года о наличии у мужчины права на земельный участок площадью 1971 кв.м.

В последующем Мохнатов незаконно зарегистрировал право собственности на имя своего знакомого на земельный участок. Действиями Стариковой и Мохнатова государству причинен ущерб на сумму 140 тыс. 570 рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что аналогичным образом обвиняемые незаконно зарегистрировали право собственности еще на 8 участков.

Обвиняемые вину признали в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2