news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский экс-полицейский и его сообщница осуждены за наркопреступления

Суд приговорил экс-полицейского к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(Псков, 5 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде вступил в законную силу приговор городского суда по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного УМВД России по Вологде и его сообщницы, которые занимались незаконным сбытом психотропных веществ и наркотических средств в особо крупном размере. По информации прокуратуры региона, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Вологодской области.

В декабре 2013 года бывший оперуполномоченный УМВД России по Вологде предложил ранее судимой за сбыт наркотиков женщине реализовывать поставляемые им наркотические средства и психотропные вещества, передавая ему половину вырученных денежных средств. В целях успешной реализации преступного замысла они распределили между собой обязанности и спланировали порядок действий. Однако незаконные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

При обысках, проведенных в автомобиле и гараже полицейского, обнаружены героин, метамфетамин, марихуана, дезоморфин, курительные смеси и другие наркотические средства, а также амфетамин, фенобарбитал и другие психотропные вещества и их смеси в крупном и особо крупном размерах.

Суд приговорил экс-полицейского к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 4 года, со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с лишением специального звания «майор полиции».

Его сообщница приговорена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2