news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в дни весенних каникул пройдет ИТ-академия для школьников

ИТ-лагерь – это 5 дней интенсивной учебы и развлечений. Каждый час с 9 утра и до 5 вечера уже расписан, как у успешных бизнесменов.

(Набережные Челны, 5 марта, «Татар-информ»). В дни весенних каникул ИТ-парк Набережных Челнов приглашает школьников в ИТ-академию. С 23 по 27 марта открывается лагерь для информационно-продвинутых школьников с 1-10 класс в группах разного возраста.

ИТ-лагерь – это 5 дней интенсивной учебы и развлечений. Каждый час с 9 утра и до 5 вечера уже расписан, как у успешных бизнесменов. В рамках смены ребятам расскажут о робототехнике, 2D-анимации, программировании и моделировании.

«Ребята в игровой форме получат самые актуальные знания и навыки в сфере информационных и коммуникативных технологий: от первичного представления о программировании, конструировании, практических навыков работы с текстовой и графической информацией до создания роботов и мультфильмов. К нам будут приходить ИТ-специалисты, которые интересно и профессионально проведут с ребятами занятия. Участники смены смогут сами создавать компьютерные программы и мультфильмы», – рассказала руководитель ИТ-Академии Юлия Фукина.

Учебные группы будут сформированы с учетом возраста и уровня подготовки ребят. За 5 дней команды пройдут все стадии от идеи до реализации и представят созданные проекты экспертам из области ИТ и робототехники. Победителей соревнований ждут призы. Увлекательные занятия дополнит насыщенная развлекательная программа.

В конце смены ребята получат сертификаты участников весенней смены ИТ-лагеря технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Вручение сертификатов и призов состоится в день торжественного закрытия смены весеннего лагеря 27 марта, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Заявки принимаются до 20 марта включительно. Все подробности можно узнать по телефону: (8552) 409-179, эл. почте: itpark.academy@gmail.com.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2