news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты скорректировали прогноз по инфляции в России

Ранее Минэкономики в уточненном прогнозе социально-экономического развития России признало, что экономика страны вступает в полосу затяжного спада.

(Москва, 5 марта, «Татар-информ», Ольга Пушко). Инфляция в России по итогам года может оказаться значительно выше прогноза Министерства экономического развития – 17,1 процента против 12,2 процента по версии МЭР. Об этом говорится в новом исследовании о состоянии российской экономики, опубликованном в четверг.

Доклад подготовлен при участии экспертов Института Гайдара, Российской академии госслужбы при Президенте РФ и Всероссийской академии внешней торговли.

Авторы констатируют, что рассчитанные ими макроэкономические показатели на 2015 год пессимистичнее, чем прогноз Минэкономразвития, опубликованный в феврале. В частности, по их мнению, ВВП упадет не на 3 процента по итогам года, а на 6,8 процента; инвестиции в основной капитал сократятся не на 13,3 процента, а на 19 процентов; реальные располагаемые доходы населения уменьшатся на 8,5 процента, а не на 6,3 процента.

Ранее Минэкономики в уточненном прогнозе социально-экономического развития России признало, что российская экономика вступает в полосу затяжного спада.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2