news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Берт и Софи Хеллингер: «Без хорошего отношения к маме невозможно добиться успеха в жизни»

Знаменитая супружеская чета прибыла в Казань для проведения серии семинаров.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Известный психоаналитик Берт Хеллингер и его жена Софи прибыли из Германии в Казань для проведения серии семинаров. 6-7 марта супружеская чета проведет семинар «Новые семейные расстановки». 8 марта состоится семинар для женщин с Софи Хеллингер. Об этом супруги рассказали на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Берт и Софи Хеллингер сказали, что посещают Казань впервые и потрясены красотой города. Берт Хеллингер рассказал, что уже три года не был в России, у него большой опыт работы в нашей стране. Когда психоаналитик впервые приехал в Россию, он боялся, что его недружелюбно воспримут, ведь немцы причинили русским столько горя во время войны, но его приняли с большой теплотой. Софи Хеллингер добавила, что в России чувствует себя очень комфортно, и здесь ее принимают как нигде в мире.

«На своих семинарах мы продемонстрируем семейные расстановки. Если у человека есть запрос, мы обращаемся к его семье. И мы находим решение для всей семьи. Когда кто-то приходит с запросом, мы выясняем проблему и затем выбираем из группы его заместителя. Потом добавляются другие заместители, которые не знают, что происходит. Движения, которые они делают, показывают, о чем идет речь. В конечном счете решение появляется не только для клиента, но и для всей его семьи. А зрители, которые наблюдают за этим, учатся и обретают что-то важное для себя лично», – рассказал Берт Хеллингер.

Софи Хеллингер рассказала, что 9 марта в Казани пройдет благотворительный семинар для детей с ограниченными возможностями и их родителей. На семинаре родители поймут, что происходит с их детьми. По ее словам, опыт показывает, что дети-инвалиды несут в себе невероятную любовь.

«Многие женщины полагают, что ребенок принадлежит им. Когда ребенок рождается инвалидом, то ответственность лежит на обоих родителях. Но в таком случае большую роль должен играть мужчина. Он должен больше подарить любви ребенку. Часто ребенок-инвалид пытается сохранить брак родителей», – рассказала Софи Хеллингер.

На вопрос журналистов, чем отличаются женщины в России от женщин из Германии, Софи Хеллингер ответила, что отличия очень сильные. Российские женщины гораздо красивее, они красиво одеваются и ведут себя женственно. Кроме того, гостья считает, что российские женщины сильнее.

Софи Хеллингер рассказала, что на своих семинарах учит женщин тому, как обрести женскую силу. Такая сила живет в каждой женщине, но зачастую она не знает о ней. Неумение ею пользоваться приводит к проблемам в семье.

Берт Хеллингер отметил, что многие мужчины больше не могут занимать свое место в семье. Сейчас они в большей степени живут за пределами семьи. В данном случае страдают дети, потому что им не хватает отца. В семейных расстановках психоаналитик возвращает отца в семью, хоть это и нелегко.

На вопрос, в чем заключается секрет долгой и активной жизни, Берт Хеллингер ответил, что ему 89 лет, и он все еще работает. Работа поддерживает его здоровье. Софи Хеллингер добавила, что ей помогают отлично себя чувствовать хорошие мысли и положительные чувства.

Отвечая на вопрос об отношении к роли женщины в политике, Берт Хеллингер заметил, что уже давно женщины должны прийти к власти, так как они сильнее мужчин, и в политике в том числе. Так, в Германии наблюдается положительный опыт с двумя женщинами у власти: канцлером и министром обороны. Они прекрасно справляются со своими обязанностями, но семья отступает на задний план.

Софи Хеллингер рассказала, что для успеха, в том числе в браке, важно хорошее отношение к своей маме. Глядя на человека, психоаналитик может понять, какие у него отношения с матерью. «Без хорошего отношения к матери невозможно добиться успеха в жизни», – заключила Софи Хеллингер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2