16+

Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в шестом туре чемпионата России

В следующем матче казанские ватерполисты сразятся с астраханским «Динамо».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в 6-м туре чемпионата России в Казани. Обыграв на старте «домашнего» тура подмосковный «Штурм-2002» накануне, во второй игровой день подопечные Зорана Ивановски одержали победу над казахстанской «Астаной», сообщает пресс-атташе казанской команды Ольга Камардина.

Татарстанцы были сильнее в трех четвертях матча, лишь в третьем периоде позволив сопернику забросить в свои ворота равное количество мячей.

Выиграв один гол в первом тайме (3:2), к большому перерыву казанские ватерполисты развили свой гандикап до 3 мячей (8:5), а к концу игры увеличили преимущество до 5 мячей. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 14:9 в пользу «Синтеза».

Следует отметить, что сегодня тренерский штаб казанской команды дал возможность передохнуть основному голкиперу Дмитрию Дудкину, поручив последний рубеж обороны Рудольфу Кошкарову. Молодой вратарь общую картину игры не испортил, сыграл в свою силу. Ну а самыми результативными игроками матча стали лучшие бомбардиры «Синтеза» Константин Степанюк и Иван Нагаев, забросившие в ворота «Астаны» по 4 мяча.

Завтра, 5 марта, «Синтез» проведет третий поединок 6-го тура чемпионата России. Соперником казанских ватерполистов станет астраханское «Динамо». Астраханцы сегодня сотворили мини-сенсацию, разделив очки с киришанским «Кинефом» – 14:14. «Синтез-Академия» во второй игровой день уступила «Штурму-2002» со счетом 6:11 и завтра сыграет с «Астаной».

Чемпионат России. 6 тур. День 2
«Синтез» (г.Казань) – ВК «Астана» (г.Алматы) 14:9 (3:2, 5:3, 3:3, 3:1)

Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (4), Нагаев (4), Рыжов-Аленичев (3), Ковачич (1), Тимаков (1), Шепелев (1).

«Синтез-Академия» (г.Казань) – «Штурм-2002» (Московская обл.) 6:11 (3:2, 1:4, 1:2, 1:3)
Мячи за «Синтез-Академию» забросили: Тихонов (2), Зиннуров (1), Шайхутдинов (1), Пронин (1), Смирнов (1).