16+

«Ак Барс» - в шаге от второго раунда плей-офф

Казанцы вновь увеличили отрыв в серии с «Автомобилистом».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» увеличил преимущество в первой серии плей-офф Кубка Гагарина против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Сегодняшняя встреча, 4-я в серии, завершилась в Екатеринбурге победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Решающей во встрече стала вторая 20-минутка.

Гости открыли счет в матче в начале второго периода. Шайбу организовали вернувшийся в состав Петров, заменивший в составе Костицына, а также Бурмистров и записавший на свой счет шайбу Обухов. В середине второй 20-минутки Лукоянов долго возил Виклунда за воротами «Авто», и в итоге заработал удаление. Спустя полминуты «барсы» реализовали численный перевес. Счет 2:0 сделал Азеведо.

За 5 минут до финальной сирены хозяева льда добавили интриги в матч. После сутолоки в штрафной казанцев шайба непонятным образом влетела в ворота Нильссона. После видеоповтора арбитр засчитал шайбу. Счет в матче сократил Симаков. Под занавес встречи тренерский штаб «Автомобилиста» снял вратаря, однако большинство не помогло хозяевам льда сравнять счет. 2:1 – трудовая победа «Ак Барса».

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 у пользу «Ак Барса». 6 марта соперники проведут очередной матч в Казани. В случае победы «барсов» он станет последним в серии.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Ак Барс" (Казань) – 1:2 (0:0, 0:2, 0:1)

Счет в серии: 1-3 (2:3 ОТ, 2:3 ОТ, 2:0).