news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани простятся с Николаем Мухиным, воспитавшим несколько поколений спасателей

Он стоял у истоков создания спасательной службы Татарстана.

(Казань, 4 марта, "Татар-информ"). Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан глубоко скорбит по поводу безвременной смерти Николая Мухина и выражает соболезнования родным и близким.

Гражданская панихида по Николаю Петровичу Мухину состоится с 9.00 5 марта в КЦ «Сайдаш» (ул.Ершова, 57А), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Николай Мухин родился 28 августа 1948 года. Трудовой стаж начал в 16 лет. За время своей работы он воспитал и обучил несколько поколения туристов и спасателей. Стоял у истоков создания спасательной службы Татарстана.

Работая в Совете по туризму и экскурсиям, был ответственным за работу маршрутно-квалификационной комиссии Федерации туризма ТАССР, возглавляя работу комиссии по безопасности туристских мероприятий.

Участвовал в организации работ в горах Памира и Тянь-Шаня, на территории Татарстана, республики Марий Эл по поиску и транспортировке погибших казанских туристов к местам захоронений, или пострадавших в результате небрежного обращения с шанцевым инструментом на биваках, соревнованиях, в спортивных походах.

Является автором программы «Юный спасатель», ставшей лауреатом конкурса программ допрофессиональной подготовки Министерства образования Республики Татарстан, Программы подготовки спасателей-общественников. Отмечен грамотами, благодарностями и ценными подарками МЧС России и Республики Татарстан за большой вклад в дело спасения человеческих жизней, предупреждения чрезвычайных ситуаций.
***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2