news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматели РТ знакомятся с ОЭЗ «Алабуга»

Они обсудили возможности сотрудничества с резидентами, а также посетили заводы ОЭЗ.

(Елабуга, 4 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Возможности сотрудничества малых и средних предприятий республики с резидентами особой экономической зоны «Алабуга» обсуждали сегодня в ходе визита на ОЭЗ руководителей Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ.

Территории посетили президент ассоциации – член Совета директоров ОЭЗ «Алабуга» Александр Лаврентьев, генеральный директор АПП РТ Алексей Пахомов, заместитель генерального директора ассоциации Игорь Рассман, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга». На площадке гости осмотрели производства на заводах Ford Sollers, «Интерскол», «Джошкуноз», Kastamonu. В ходе посещения обсуждались возможности участия татарстанских малых и средних предприятий в технологической цепочке компаний-резидентов.

Как отметил президент Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Александр Лаврентьев, в сегодняшней экономической ситуации компании-резиденты заинтересованы в максимальной локализации собственных производств, в то же время к поставщикам предъявляются весьма серьезные требования. В связи с этим руководители АПП РТ предложили организовать визит на предприятия ОЭЗ «Алабуга» технических специалистов потенциальных татарстанских поставщиков с тем, чтобы детально обсудить возможности сотрудничества резидентов особой экономической зоны с малым и средним бизнесом Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2