news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс видеороликов «Наша Победа» стартует в Татарстане

Конкурс проводится по четырем номинациям и направлен на патриотическое воспитание молодежи Татарстана.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Татарстане стартует открытый республиканский конкурс видеороликов «Наша Победа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил на прошедшей в ИА «Татар-информ» пресс-конференции президент РОО «Академия творческой молодежи РТ» Валентин Шихобалов.

Как рассказал спикер, конкурс основан на федеральном проекте и направлен на патриотическое воспитание молодежи Татарстана. При этом, в отличие от федерального проекта, республиканский конкурс проводится по четырем номинациям. Среди них «Обращение к ветеранам» – в рамках этого направления представитель современной молодежи может высказать слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной за подвиг, совершенный в годы войны.

Вторая номинация – «Хроника памяти», где для создания видеоролика молодежь может использовать фото- и видеоматериалы военных лет, кинохроники и другие документы. В рамках номинации «Мир без войны» видеоролики продемонстрируют современную ситуацию в обществе и должны подчеркнуть ценность мирного времени. Четвертая номинация – «Интервью с ветеранами и тружениками тыла».

По словам В.Шихобалова, к участию в конкурсе допускается молодежь от 14 до 35 лет. Видеоролики продолжительностью от 1 до 5 минут в зависимости от номинации принимаются в разных видеоформатах.

«Видеоролики могут быть сняты на любой носитель, не только на профессиональные видеокамеры, но и на телефоны, гаджеты. Будем оценивать творческий подход, видеомонтаж, подборку музыки, текст, интересные вопросы интервью, сюжет», – сказал спикер.

Отправлять ролики можно с сегодняшнего дня и до 15 апреля на электронную почту: akmolrt@gmail.com (с пометной «Наша Победа»). Также на сайте Академии творческой молодежи РТ (atmrt.ru) можно получить более подробную информацию о конкурсе.

«До определения победителей все ролики будут размещены в социальной сети «ВКонтакте» в группах молодежного движения «Мы» и «Молодежь Татарстана». Там же пройдет конкурс зрительских симпатий на основе голосования. Лучшие ролики по итогам конкурса будем показывать в рамках летних мероприятий в студенческих и школьных лагерях», – отметил президент РОО «Академия творческой молодежи РТ».

Победителей ждут ценные призы, дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени. Также участники получат сертификаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2