news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочее время казанских чиновников проанализируют при помощи IT-технологий

Система «Дисциплина» покажет работает служащий с документами или сидит в соцсетях.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). В органах власти Казани внедряется новая система контроля и учета рабочего времени чиновников с применением IT-технологий. Об этом сегодня сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на отчетной сессии Казгордумы по итогам социально-экономического развития Казани в 2014 году, которая проходит в эти минуты в Казанской Ратуше.

«Необходимо серьезно затянуть пояса и продолжить оптимизацию управленческих расходов. Перед всеми структурами и подразделениями уже поставлена такая задача», – отметил мэр Казани.

Система, которая будет анализировать деятельность казанских чиновников, называется «Дисциплина». «Система анализирует деятельность наших служб и видит кто, чем занимается: работает ли он с документами или сидит в социальных сетях», – сообщил И.Метшин, добавив, что программа подключена к биометрической системе контроля доступа.

«Мы теперь в режиме реального времени имеем оценку деятельности каждого и используем это при решении вопросов о премировании сокращении штатов кадровых перестановок», – проинформировал И.Метшин.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2