news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в РФ Яношем Балла

Они обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества Венгрии и Татарстана как субъекта России.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). С Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в РФ Яношем Балла встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Со стороны Татарстана в ней также принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.

Рустам Минниханов и Янош Балла обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества Венгрии и Татарстана как субъекта Российской Федерации.

Рустам Минниханов, в частности, отметил, что посетил Венгрию с рабочим визитом в декабре 2014 года. В ходе визита он ознакомился с деятельностью парламента Венгрии, провел ряд деловых переговоров, а также принял участие в работе венгерско-татарстанского делового форума.

По словам Рустам Минниханова, такие визиты всегда очень важны, они помогают бизнесу с обеих сторон, а также властным структурам быть в постоянном взаимодействии.

Президент Татарстана также сообщил, что по всем договоренностям, достигнутым в рамках визита в Будапешт, сейчас продолжается активная работа. В ходе встречи обсуждался, в числе прочих, вопрос открытия консульства Венгрии в Казани, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Янош Балла официально вступил в должность Чрезвычайного и Полномочного посла Венгрии в Российской Федерации 19 ноября 2014 года.

***Сф

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2