news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мечети Ярдэм прошел круглый стол на тему «Роль мужчин в современном обществе»

О необходимости поднятия авторитета и роли мужчин в семье рассказали председатель и активистки организации «Муслима».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). 3 марта в мечети Ярдэм абыстаи Казани собрались за круглым столом, посвященным теме «Роль мужчин в современном обществе». Мероприятие организовала женская мусульманская организация «Муслима», сообщают представители мечети.

Мероприятие началось с чтения священного Корана и приветствия заместителя муфтия, имам-хатыйба мечети Ярдэм Илдара хазрата Баязитова. «Абыстаи играют значительную роль в возрождении и сохранении традиционных духовных ценностей, поэтому необходимо поддержать начинания женской организации «Муслима», – отметил Илдар хазрат Баязитов.

О необходимости поднятия авторитета и роли мужчин в семье рассказала председатель организации «Муслима» Альмира Адиатуллина, а также активисты организации Сайда Аппакова, Мадина Абдулганиева, Таимина Биктимерова и другие.

В рамках круглого стола также прошла презентация книги «Наследие деревни Верхний Чегодай» Ханифа Валеева, составительницей которой является его дочь – заслуженный учитель Татарстана и активистка «Муслимы» Мадина Абдулганиева.

В завершение круглого стола его участницы приняли резолюцию: 4 апреля в мечети Ярдэм провести конкурс среди детей «Братья и сестры Сююмбике», а также организовать рейды в детские сады в школы по проверке халяльной пищи. Кроме того, мусульманские женщины поддержали политику Президента России Владимира Путина на Донбассе и совершили молитву за мир и спокойствие на земле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2