news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ шесть человек предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте «синтетики»

Доход от незаконной деятельности преступного сообщества составил более 7 млн. рублей.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых человек, которые в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.210 УК РФ («Создание и участие в преступном сообществе»), п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ («Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору»), пп.«а», «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ («Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»), ч.1 ст.30, пп.«а», «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ («Пособничество в незаконном сбыте или пересылке наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Перед судом предстанут 38-летний Александр Федонин, 31-летний Сергей Иванов, 35-летний Алексей Федоров, 36-летний Евгений Казамаров, 38-летний Геннадий Чернов и 34-летний Игорь Пухачев.

По версии следствия, в конце августа 2012 года Федонин создал преступную организацию для сбыта наркотических средств на территории Татарстана. В качестве активных участников в преступную группировку вошли Федонин, Федоров, Усатов, Пухачев, Казамаров, Чернов, Иванов и еще ряд лиц. С августа по декабрь 2012 года соучастники занимались незаконным приобретением, хранением и сбытом значительных партий курительных смесей - спайсов на территории Альметьевска и Нижнекамска. Доход от незаконной деятельности преступного сообщества составил более 7 млн. рублей. В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 1,2 кг синтетических наркотиков.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу. Ранее Федонин и Усатов осуждены к 7 и 5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2