16+

«Магнитка» вышла вперед в серии с «Салаватом»

Сегодняшняя встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Магнитогорский «Металлург» взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ.

Сегодняшняя встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче открыли уфимцы – в первом периоде отличился экс-нападающий «Ак Барса» Александр Степанов. Во втором периоде шайбы у «Магнитки» забрасывали нападающий Оскар Осала (в меньшинстве) и защитник Виктор Антипин (в большинстве).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Магнитки». Четвертый матч команды проведут завтра в Уфе.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Степанов – 1 (Глухов, Зубарев), 17:26 – 1:0. Осала – 1 (мен.), 29:31 – 1:1. Антипин – 1 (бол., Мозякин, Коварж), 36:14 – 1:2.
Вратари: Сохатский (59:32) – Кошечкин.