16+

«Ак Барс» не реализовал свое большинство, и «Автомобилист» сократил отставание в серии

Счет в серии до 4 побед стал 2:1 в пользу «барсов».

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга одержали первую победу над казанским «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Сегодня в Екатеринбурге, в третьем матче серии 1/4 финала Восточной конференции «Автомобилист» всухую обыграл подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «барсов».

«Автомобилисты» открыли счет в матче на 8-й минуте. В ходе контратаки неприкрытый Нестеров получает пас перед воротами и кладет шайбу под перекладину. Под занавес периода казанцы получили двойной численный перевес. Но даже играя 41 секунду впятером против троих соперников «Ак Барс» не смог сравнять счет.

А «Автомобилист» свое большинство использовал. В середине третьей 20-минутки после удаления Глухова хозяева льда оказались в большинстве, чем подопечные Емелина не преминули воспользоваться, увеличив преимущество – 2:0.

Уже за три минуты до финальной сирены тренерский штаб казанцев в надежде на шанс переломить ход встречи снял вратаря. «Барсы» всячески осаждали ворота Коваржа, однако голкипер хозяев был на высоте. 2:0 – победа «Автомобилиста», и екатеринбургский клуб сократил счет в серии.

Завтра в Екатеринбурге команды проведут 4-й матч серии.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Ак Барс" (Казань) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии: 1-2 (2:3 ОТ, 2:3 ОТ).