news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с Президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым

Они обсудили сотрудничество в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочего визита в Бишек Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Татарстаном в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также перспективы дальнейшего двухстороннего взаимодействия.

Алмазбек Атамбаев отметил культурно-исторические связи народов Кыргызстана и Татарстана и нереализованный потенциал кыргызско-татарстанского сотрудничества, выразил уверенность в том, что присоединение Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу откроет серьезные перспективы для расширения и углубления двухсторонних связей в различных сферах.

Президент Кыргызской Республики отметил, что Кыргызстан придает большое значение развитию взаимоотношений со своим главным стратегическим партнером – Россией, в том числе с ее субъектами. В этой связи он подчеркнул значимость кыргызско-татарстанского бизнес-форума, который проходит в эти дни в Бишкеке.

В свою очередь Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил необходимость наращивания кыргызско-татарстанских связей. Он отметил результативность проведенных переговоров с Правительством Кыргызской Республики. «Мы уже находим много совместных интересов», – сказал Рустам Минниханов.

Во встрече приняли участие руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, статс-секретарь Министерства иностранных дел Кыргызской Республики Григорий Карасин, заместитель Премьер-министра Татарстана – министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2