news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожная служба ГО РТ признана готовой к работе в чрезвычайных ситуациях

Подведены итоги специальных учений дорожного покрытия.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Дорожная служба гражданской обороны РТ признана готовой к работе в чрезвычайных ситуациях – подведены итоги специальных учений, касающиеся надежности дорожного покрытия, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Учения проходили 26-27 февраля в соответствии с планом основных мероприятий РТ в области гражданской обороны. Работники МЧС отработали специальные меры, ликвидацию чрезвычайных ситуаций и  тактику предупреждения пожаров. Однако самым главным вопросом стала безопасность людей на водных объектах в 2015 году.

Одновременно была проверена надежность и готовность дорожной службы к выполнению обязанностей при аварийно-спасательных и других неотложных мерах. Была проанализирована реальность разработанных планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Один из главных вопросов – взаимодействие качественного планирования дорожно-мостового обеспечения во время эвакуационных мероприятий.

В рамках учений прошли практические мероприятия по приведению в готовность дорожной службы Высокогорского муниципального района, расположенной на базе пригородного филиала ОАО «Татавтодор». Пункт обогрева для людей развернули у населенного пункта  Шали.

В результате проведенных учений дорожная служба гражданской обороны признана готовой к работе в новых, более сложных условиях.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2