news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские полицейские задержали мужчину, воровавшего вещи с барных стоек

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Казанские полицейские задержали подозреваемого в совершении краж, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Одно из преступлений было совершено 31 декабря прошлого года. По словам потерпевших, неизвестный, находясь в одном из развлекательных заведений Вахитовского района, похитил с барной стойки 2 мобильных телефона. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Япеева» задержали 28-летнего жителя Казани.

В ходе следствия была установлена его причастность к аналогичному преступлению, совершенному 15 ноября. В этот день с заявлением о пропаже кошелька с крупной суммой денег в полицию обратился один из посетителей бара. Как и в первом случае, по словам потерпевшего, личное имущество находилось на барной стойке. Общая сумма причиненного материального ущерба по двум установленным эпизодам составила более 60 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2