news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Kazan-Arena началась подготовка к водному чемпионату мира

Стадион примет соревнования по плаванию и синхронному плаванию.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). На стадионе Kazan-Arena начались подготовительные работы к проведению 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года. Впервые в истории футбольных стадионов и проведения чемпионатов мира по водным видам спорта соревнования пройдут на футбольной арене, где будут построены два временных 50-метровых бассейна: соревновательный 50x25x3 м и разминочный 50x25x2 м.

Стадион примет соревнования по плаванию и синхронному плаванию. Оба временных бассейна на главной арене будут сооружены совместно с партнером Международной федерации плавания – Myrtha Pools и в полном соответствии с требованиями ФИНА. Вместимость трибун составит около 11 тысяч мест.

Подготовку стадиона Kazan-Arena для проведения водного мундиаля в части устройства временной инфраструктуры можно условно разделить на два этапа: устройство временного навеса над полем стадиона и устройство временной инфраструктуры.

Временный навес представляет собой металлокаркас площадью покрытия 6600 кв.м. с односторонней опорой. На данный момент смонтированы фундаменты опор навеса, а также завершаются работы по установке временного настила из дорожных плит для движения кранов по поверхности поля. Идет изготовление и доставка на объект укрупненных металлических компонентов временного навеса. Плановая дата завершения работ по установке навеса – 1 мая 2015 года.

В части установки временных конструкций на поле стадиона и прилегающих территорий необходимо сформировать инфраструктуру из более чем 20 типов элементов. Полностью объект должен быть готов к проведению ЧМ-2015 к 10 июля, сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

После проведения чемпионата мира по водным видам спорта будет произведен демонтаж временных конструкций, и стадион начнут готовить к проведению матчей регулярного чемпионата России по футболу. Напомним, стадион Kazan-Arena является домашней ареной футбольного клуба «Рубин».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2