Перинатальный центр Набережных Челнов закрывается на плановую дезинфекцию
Роды будут приниматься в 2-этажном пристрое и только у женщин с обсервационными показаниями.
(Набережные Челны, 3 марта, «Татар-информ»). C 10 по 24 марта в Набережных Челнах будет закрыто на дезинфекцию основное 8-этажное здание Перинатального центра. Роды будут приниматься в 2-этажном пристрое и только у женщин с обсервационными показаниями, сообщает пресс-служба мэрии города.
В эти первые две недели закрытия роженицы и беременные без обсервационных показаний (то есть физиологического профиля) будут поступать в роддом горбольницы №2. По плану основное здание будет открыто 24 марта. С этого дня вплоть до 6 апреля на дезинфекцию закроется уже 2-этажный пристрой. Перинатальный центр начнет принимать женщин физиологического профиля, а обсервационного – перенаправлять в роддом горбольницы №2. О наличии у беременной обсервационных показаний обязаны сообщить в женской консультации. 6 апреля Перинатальный центр заработает в обычном режиме.
Плановые мероприятия обусловлены тем, чтобы полностью обезопасить пациентов от инфекции и ликвидировать все возможные ее источники. В это время полностью дезинфицируются с помощью специальных моющих средств все помещения от пола до потолка, несколько раз стерилизуется абсолютно все оборудование, все помещения – операционные, смотровые кабинеты, палаты.
***Ес