news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молодежка» казанского «Динамо» выступит в финальном туре

За медали поборются команды, занимающие пять верхних мест в турнирной таблице.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Екатеринбурге начинается финальный тур Молодежной лиги среди женщин, в котором за медали поборются команды, занимающие пять верхних мест в турнирной таблице.

В Молодежной лиге играют 10 женских команд. В течение сезона фарм-клубы провели четыре тура, в каждом из которых было по нескольку игр. Каждый из туров был также поделен на две подгруппы по городам проведения, но в итоге все команды сыграли друг с другом по два матча.

В Молодежной лиге отсутствует этап плей-офф. Из всей десятки для участия в финальном туре выделяют первую половину – в нынешнем сезоне это 5 команд. Право проведения тура достается лидеру турнирной таблицы, и уже долгое время место проведения не меняется – это Екатеринбург. Наконец, необходимо добавить, что для определения медалистов Молодежной лиги очки, набранные в финальном туре, будут просуммированы с турнирными очками за регулярный этап.

В настоящий момент перед началом тура пятерка претендентов на медали выглядит так: «Уралочка мол.» (Свердловская область), «Протон мол.» (Саратовская область), «Динамо-УОР» (Казань), «Динамо мол.» (Москва), «Подмосковье» (Московская область).

Как рассказал главный тренер «Динамо-УОР» Николай Сорогин, на финальный тур из-за травмы не поехала Гречаная.

«Команда готова настолько, насколько готова. Главное, чтобы сыграли в свою игру, а там уже – как готовы, так и покажут результат. Кто лучше готов, тот выше и окажется. Мы хотим победить – но и противник тоже хочет», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2