news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске мужчина приговорен к 5 годам тюрьмы за нападение на таксиста и угон автомобиля

Подсудимый свою вину частично признал.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Зеленодольская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Марата Багаутдинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.117 УК РФ («Истязание»), ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия»), ч.1 ст.166 УК РФ («Угон»).

Судом установлено, что ночью 24 августа 2014 года Багаутдинов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля такси, отказался оплатить проезд. При этом с целью оказания психологического давления на таксиста злоумышленник разбил стеклянную бутылку из-под пива о заднее ветровое стекло автомобиля, после чего набросился на водителя, угрожая ему убийством. Когда водитель попытался скрыться, Багаутдинов настиг его и, угрожая палкой с гвоздями, потребовал немедленной передачи сотового телефона и ключей от автомобиля. После завладения похищенным злоумышленник скрылся с места преступления, завладев автомобилем таксиста. В ходе организованного коллегами потерпевшего преследования Багаутдинов был задержан на территории гаражного общества «Песчаный карьер» города Зеленодольска.

Кроме того, в период времени с 6 февраля по 21 июня 2014 года Багаутдинов, находясь по месту своего жительства, на почве личных неприязненных отношений систематически наносил побои своей сожительнице.

Подсудимый свою вину частично признал. Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Багаутдинова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Зеленодольская городская прокуратура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2