news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И-МАШ 03/03: В «КОЛЛЕДЖЕ БУДУЩЕГО ТАТАРСТАНА» СТАРТОВАЛИ ЛАБОРАТОРНЫЕ ЗАНЯТИЯ НА НОВОМ ОБОРУДОВАНИИ

В лабораториях «Колледжа будущего Татарстана», функционирующего на территории альметьевского завода «Алнас», начались первые занятия.

 46 студентов Альметьевского профессионального колледжа, обучающиеся по профессиям «Станочник (металлообработка)» и «Технолог машиностроения», пришли на уроки по спецдисциплинам – гидроавтоматике, пневмоавтоматике, металлообработке и автоматизации производственных систем. Четыре учебных стенда по пневмо- и гидроавтоматике, предназначенные для изучения студентами устройства универсальных станков и станков с ЧПУ, были закуплены на средства Минобразования Республики Татарстан и поставлены на «Алнас» в конце 2014 года.

 

Приветствуя студентов на первом занятии, исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко подчеркнул особую значимость «Колледжа будущего Татарстана» как социально-образовательного проекта, реализуемого Республикой Татарстан совместно с группой ЧТПЗ при поддержке Правительства Российской Федерации.

Общая сумма инвестиций, выделяемая Татарстаном и группой ЧТПЗ на реализацию проекта «Колледж будущего Татарстана», составляет порядка 135 млн руб., из них 90 млн руб.  – средства Министерства образования и науки РТ на закупку современного оборудования для лабораторного зала.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2