news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах безработный в тапочках и халате украл сладости из магазина

Полицейские установили квартиру подозреваемого по разбросанным фантикам.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах полицейские задержали подозреваемого в грабеже магазина, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

В дежурную часть полиции поступило заявление, что в подземном переходе на остановке «Проспект Х.Туфана» ограблен магазин. Как выяснили полицейские, злоумышленник попал в торговую точку, разбив оконное стекло и избив охранника. По словам хозяев заведения, из магазина пропали сладости, в основном шоколадные яйца. Причиненный ущерб они оценили в 3800 рублей. Пострадавший охранник сообщил полицейским, что нападавший был одет в домашний халат и тапочки.

Сотрудники полиции обследовали место происшествия и вскоре вышли на след злоумышленника. Следующим местом, куда переместилась оперативная группа, стал подъезд дома, расположенного неподалеку от места преступления. Увидев на лестничной площадке фантики от сладостей, полицейские установили местонахождение злоумышленника. К краже оказался причастен 18-летний безработный. Задержанный сознался в содеянном и вернул часть похищенных продуктов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»).

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2