news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области в строящихся домах для детей-сирот обнаружены отступления от проекта

Контроль за ходом строительства осуществляет Управление капитального строительства региона.

(Псков, 3 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области проверили качество строительства домов для детей-сирот. Речь идет о двух 24-квартирных домах в микрорайоне Кречевицы и в поселке Сырково. Контроль за ходом строительства под ключ осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области», сообщает пресс-центр регионального Правительства.

В результате проверки установлен ряд отступлений от требований проекта и свода правил. В частности, в жилом доме в Кречевицах не выполнен монтаж системы обогрева водосточной системы, в штукатурке стен появились трещины, не произведена замена труб внутреннего водопровода, а переходные мостики на кровле выполнены не по проекту – с разрывом.

В доме, строящемся в Сыркове, есть нарекания к штукатурке наружных стен в лестничных клетках, к затяжкам и проволочным скруткам на стропилах, к межквартирной разделительной перегородке на 3-м этаже и вентилируемому фасаду из керамогранита.

Строительство жилых домов осуществляется в рамках долгосрочной областной целевой программы «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2012-2015 годы. Контроль за качеством проводится в соответствии с государственным контрактом, сторонами которого являются Департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, ООО «ЛенСтрой» и ГБУ «УКС НО».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2