news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» в первом официальном матче 2015 года сразится в Москве с «Локомотивом»

Встреча состоится в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сегодня вечером проведет свой первый официальный матч в 2015 году. После долгого зимнего перерыва для красно-зеленых возобновляется футбольный сезон. Стартовый матч казанцам предстоит провести в Москве против столичного «Локомотива». Поединок состоится в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу.

В истории Кубка России это будет всего лишь четвертая очная встреча для команд. Впервые «Локомотив» и «Рубин» сыграли в 1/8 финала Кубка 4 марта 2004 года. Тогда встреча закончилась результативной ничьей, все решилось в первом тайме: на 42-й минуте ворота Сергея Овчинникова поразил Алоизио, а на 45-й минуте ответный гол забил Дмитрий Сычев.

В ответной встрече в столице «Локомотив» благодаря голу Измайлова на 20-й минуте одержал победу над «Рубином» со счетом 1-0 и обеспечил себе выход в 1/4 финала. Правда, далее столичные красно-зеленые уступили «Шиннику». По сумме двух встреч счет оказался 4-4, однако у «Шинника» было преимущество в один забитый гол на домашней встрече, что обеспечило ему выход в полуфинал.

Следующий раз в Кубке России «Локомотив» и «Рубин» сыграли друг против друга уже лишь через 8 лет. Игра состоялась 21 марта 2012 года в 1/4 финала на стадионе им.А Кадырова в Грозном. В том поединке «Рубин» Курбана Бердыева разгромил «Локомотив» со счетом 4-0. Голами в том матче отличились дважды Карадениз, Рязанцев и Давыдов, тем самым не оставив железнодорожникам никакого шанса на дальнейшую борьбу за кубок.

В сезоне 2014/2015 команды выступают примерно на одном уровне. Как и у «Локомотива», у казанцев на счету 4 мяча, правда «Локомотиву» один гол «подарил» ФК «Сибирь», когда Виктор Головатенко отправил мяч в ворота своей команды.

Сложно предсказать, каким будет исход предстоящей встречи. Большую роль будет иметь уровень подготовки на сборах, а также общее психологическое состояние внутри клубов.

Игра четвертьфинала Кубка России по футболу «Локомотив» – «Рубин» состоится сегодня вечером в Москве на стадионе «Локомотив». Начало поединка запланировано на 20.00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Россия 2».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2