news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прошла 9-я по счету Зимняя добровольческая школа

Участники школы – добровольцы, которые реализуют проекты «Все краски мира», театр-студия «Добро» и «Молодежный социальный театр».

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). С 25 по 28 февраля в Казани на базе ДОКЛ «Байтик» 9-й раз в Татарстане прошла Зимняя добровольческая школа, которая собрала активистов добровольческих движений со всей республики. Участники школы – добровольцы, которые реализуют проекты «Все краски мира», театр-студия «Добро» и «Молодежный социальный театр» в своих муниципальных образованиях.

Для участников проекта «Все краски мира» были проведены мастер-классы по разработке и реализации социальных акций, лекция о том, как более эффективно проводить PR-кампанию добровольческих проектов, мастер-класс, посвященный традициям различных народов. Особое место заняли лекции, направленные на разрушение стереотипов о национальностях и особенностях людей и мастер-классы, посвященные теме толерантности, мира и дружбы.

Участники проектов театр-студия «Добро» и «Молодежный социальный театр» узнали о выстраивании коммуникаций с добровольцами и приглашенными специалистами, о технологиях привлечения и удержания добровольцев во время долгосрочных социальных проектов, о методах арт-терапии, применяемых при работе в социально-театральном проекте, об особенностях социального театра в других странах мира.

Важными моментами стали премьеры социальных постановок 3 делегаций: из Казани, Шемордана и Бугульмы. Участники школы стали зрителями спектаклей, подготовленных в рамках проекта «Молодежный социальный театр».

Уже с 10 по 13 марта состоится Весенняя добровольческая школа, организатором которой также является Центр развития добровольчества РТ при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2