news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный теннисный турнир Кубок Ельцина откроется в Казани

Участниками крупнейших юношеских соревнований на территории России в этом году станут более 150 спортсменов со всех уголков мира.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Со 2 по 8 марта в Казанской академии тенниса пройдет традиционный турнир среди юношей и девушек – Кубок Ельцина. Участниками крупнейших юношеских соревнований на территории России в этом году станут более 150 спортсменов со всех уголков мира, что является рекордом за все время его проведения. В 2015 году турниру присвоена 1 наивысшая категория, что делает его единственным юношеским турниром такого уровня в России.

Уже пятый год подряд Казанская академия тенниса во время проведения Кубка Ельцина становится ареной соревнования сильнейших теннисистов в возрасте до 18 лет.

Торжественное открытие турнира состоится сегодня, 2 марта, в Казанской академии тенниса. Финальные матчи в парных и одиночных разрядах и церемонии награждения пройдут 7 и 8 марта, сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Организаторами турнира выступили Фонд Ельцина, Президентский центр Б.Н.Ельцина, Казанская академия тенниса, Федерация тенниса России

Напомним, в прошлом году победителями во всех разрядах стали представители России. Так в одиночном разряде среди девушек победу одержала Дарья Касаткина, а среди юношей сильнейшим оказался Александр Бублик. В парных матчах 1-е место заняли пары Дарьи Касаткиной и Александры Поспеловой, а также Никиты Матвейко и Тимура Размаитова.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2