news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

60 процентов казанцев планируют пляжный отдых в 2015 году – опрос

Вторым по популярности форматом отдыха у казанцев является поездка на дачу.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). 60 процентов казанцев планируют пляжный отдых в этом году. Об этом свидетельствуют данные исследования, предоставленные туристическим метапоиском momondo.

Вторым по популярности форматом отдыха у казанцев в этом году является поездка на дачу – 56 процентов опрошенных либо вовсе ограничатся отдыхом за городом, либо будут совмещать путешествия с поездками на свои дачные участки.

Третьим наиболее предпочтительным форматом путешествия среди жителей Казани в 2015 году будет краткосрочный экскурсионный туризм – его выбрали 34 процента жителей столицы РТ.

Самыми непопулярными вариантами отдыха стали путешествие на поезде и отдых в своем доме за границей – оба эти варианта выбрали по 5 процентов респондентов.

Лишь 1 процент опрошенных жителей Казани рассказал, что у них нет никаких планов на отдых в этом году.

Исследование было проведено по заказу momondo в 2015 году среди потребителей 15 стран: России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Турции, Португалии и Китая. В опросе приняли участие более 15 тыс. человек, в том числе порядка 1 тыс. респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины. Дополнительно аналогичный опрос был проведен среди более чем 1 тыс. представителей нескольких крупных региональных городов России.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2