news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме задержан подозреваемый в краже драгоценностей более чем на 1,2 млн. рублей

Задержанный мужчина ранее уже был четырежды судим за кражи и мошенничество.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Бугульме сотрудники уголовного задержали 34-летнего местного жителя, который подозревается в краже драгоценностей из ювелирного салона, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Установлено, в ювелирный отдел одного из торговых комплексов города похититель проник в ночь на 31 января 2015 года. Ему удалось незаметно вынести из магазина ювелирные украшения, в том числе золотые изделия с драгоценными камнями на сумму более чем 1,2 млн. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).

Личность подозреваемого была установлена оперативниками в кратчайшие сроки. Сотрудники полиции выяснили, что сразу после кражи мужчина покинул Бугульму. Оперативно-розыскные мероприятия проводились не только в Татарстане, но и в соседней Башкирии.

В результате 24 февраля подозреваемый был задержан по месту жительства в Бугульме. Полицейские изъяли часть похищенного. Ранее мужчина уже был четырежды судим за кражи и мошенничество. В настоящее время решением суда задержанный заключен под стражу.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2